Арестовали карту мир – что делать в подобной ситуации?
У меня такая ситуация. Сейчас я нахожусь в декрете, но малыш еще не родился. Я сделала в сбербанке социальную карту мир, для того что бы на нее поступали декретные, и детские пособия в дальнейшем, все детские выплаты на сыночка. В июне месяце пристав арестовала мои карты, и карту мир в том числе. Я взяв на работе справку о том что на эту карту поступят декретные в скором времени, ну и соц выплаты в дальнейшем отнесла лично к приставу. Аресты она сняла. Декретные поступили нармально без происшествий.
Значит вчера мне приходит смс о том что на картах снова арест, и на карте мир тоже! Подскажите что мне делать. Писать жалобу старшему приставу? Или писать в прокуратуру? Как наказать этого пристава, ведь я предоставляла ей справку! А через два месяца опять арестовала. Я незнаю, зачем справки им носить тогда, сидят на попе ровно работу свою выполняют незнамо как. на лоб штоли им эти справки прикреплять. У меня сечас нет возможности бегать к ним, так как срок уже, мне тяжело. А трубки не берут они. Она же не имела право арестовывать данную карту. Спасибо.
Лучший ответ
При написании того или иного документа в копии увас должен стоять штамп о принятии кем и когда. А так можете написать заявление в банк в свободной форме и описать, что написано выше. Не забудьте про штампик в получении. Банк сам рассмотрев ваше заявление перечислять ничего не будет т. к. это противозаконно. Удачи Вам.