Может ли районный суд вернуть частную жалобу обратно в областной суд?

Вопрос №17730226 из г. Ижевск
опубликован 28.08.2020, 13:11
Я направил частную жалобу в областной суд через районный суд. Районный суд вернул частную жалобу обратно. Имел ли право районный суд вернуть жалобу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Может, если она оформлена не надлежащим образом.

28.08.2020, 13:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

На каком основании он вернул жалобу? В определении должны быть указаны мотивы принятого решения.

28.08.2020, 13:17

Мотивы указаны.

Если я правильно понял, у районного суда имеется такое право?

28.08.2020, 13:24

Если жалоба оформлена не верно, пропущены сроки для подачи ЧЖ, не устранены недостатки в срок, указанный судом, то районный суд вправе принять подобное решение.

28.08.2020, 13:27