Не получил ответа на жалобу в областной суд через районный - что делать?
Можете.
ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 19 июня 2012 г. N 13 О ПРИМЕНЕНИИ СУДАМИ НОРМ ГРАЖДАНСКОГО ПРОЦЕССУАЛЬНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА, РЕГЛАМЕНТИРУЮЩИХ ПРОИЗВОДСТВО В СУДЕ АПЕЛЛЯЦИОННОЙ ИНСТАНЦИИПодача апелляционных жалобы, представления непосредственно в суд апелляционной инстанции не является основанием для их возвращения заявителю. ... В этом случае суд апелляционной инстанции выполняет действия, предусмотренные частью 1 статьи 325 ГПК РФ, и извещает лиц, участвующих в деле, о времени и месте рассмотрения дела по апелляционным жалобе, представлению.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте! В порядке ст. 333 ГПК РФ частная жалоба подается в суд первой инстанции, а рассматривается судом апелляционной инстанции. Что Вам говорит районный суд?
Можете подавать сразу в областной суд. Ее при этом вернут вновь в суд первой инстанции. Просто на подачу второй жалобы уже могут быть пропущены сроки. Лучше разобраться, почему первая жалоба до сих пор не направлена в суд второй инстанции на рассмотрение.