Моя подруга учится в колледже но она забеременела и ей не дают академ и она решила забрать документы вообще но ей не отдают.
Добрый день, Арина! Вашей подруге должны предоставить отпуск по беременности и родам на основании:
1)справки-освобождения из медицинского учреждения, где девушка состоит на учете (обязательно должны быт указаны сроки освобождения от занятий);
2) личного заявления студентки на имя ректора о предоставлении отпуска по беременности и родам (форму заявления необходимо уточнить в деканате факультета);
3) приказа о предоставлении отпуска по беременности и родам.
Нужно жаловаться на нарушение прав учащегося в прокуратуру. Бросать обучение не нужно.
Подруге следуется написать заявление на академ или возврат документов. Сохранить копию заявления с отметкой о принятии. Это даст возможность пожаловаться в надзорные органы.