Отмена в прокуратуре не рассматривается, т.к. прокурор на стороне следователя!
Уголовное дело по ДТП закрыто следователем, в праве или нет суд отменить постановление следователя о прекращении уголовного дела по ДТП, в котором погиб пешеход? Отмена в прокуратуре не рассматривается, т.к. прокурор на стороне следователя!
Лучший ответ
Любые действие и решения следователя по уголовному делу могут быть обжалованы вышестоящему лицу или в суд. Заявление в суд подается по правилам ст. 125 УПК РФ.