Санкт-Петербург, 28.08.2020, 16:39

Как добиться перерасчета за услуги радио - договор не заключен, проблемы с провайдером и застройщиком.

Вопрос №17730962 из г. Санкт-Петербург
опубликован 28.08.2020, 16:39
УК в декабре 2018 г. выставила в общей квитанции услуги радио. Договор с УК не заключен. Не заметив данную строку, оплачивали квитанции. В августе 2019 г. написали заявление, чтобы сделали перерасчет за радио (у УК нет лицензии на услуги связи). Пришел от УК ответ - это провайдер выставил им счет, а они перевыставили мне, перерасчет делать не будут. Написали заявление провайдеру, они сослались на договор оферты от 2014 г. в газете "Вести", вы его приняли если оплатили. Как я должна была догадаться, что это выставил провайдер - неизвестно. Кроме того, у провайдера изменился договор оферты с 2019 г. по причине окончания старой лицензии и появления новой. Писали заявление провайдеру, чтобы предоставили документы по подключению радио, документов не было предоставлено. Кроме того, при подписании договора долевого участия и акта о приеме квартиры было указано, что застройщик и дольщик договорились, что не будут устанавливать радиоточку. Но по каким то причинам, застройщик установил радио в доме, скорее всего для ГО и ЧС. В ноябре 2019 г. провайдер установил Интернет по моей заявке, после этого стали приходить счета на радио. Согласно договору на интернет мои персональные данные не передаются третим лицам, скорее всего провайдер взял мои данные и выставил счет на УК. Это уже передача моих персональных данных третим лицам без моего согласия. Сейчас провайдер просит оплатить услуги радио и расторгнуть договор, предоставив паспорт и свидетельство на собственность. Возникает вопрос - при заключении договора оферты ничего не требуют, а для расторжения паспорт и св-во. На коком основании я должна это делать. НЕОБХОДИМО: могу ли я добиться перерасчета, можно ли привлечь провайдера к разглашению перс. Данных, должна ли писать заявление на расторжение договора с провайдером и предоставлять паспорт и св-во. Спасибо. С уважением, Ирина.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо отключить квартирную радиоточку, расторгнуть договор. В Санкт-Петербурге необходимо обратиться в офис Предприятия, расположенный по адресу: Санкт-Петербург, ул. Варшавская, дом 118 (ст. метро Московская)., получить заявление и квитанцию на оплату услуги выключения радиоточки.

Часы работы:

Понедельник — четверг: с 09:30 до 16:30, пятница с 9:30 до 14:00.

Суббота, воскресенье и праздничные дни — выходной.

Заявление оформляется в следующем порядке:

Абонент лично подает заявление в адрес ФГУП РСВО при условии обязательного предъявления документов, подтверждающих его личность, регистрацию или право собственности по месту снятия (отключения) радиоточки (паспорт, свидетельство о праве собственности или другой документ, удостоверяющий его правоотношение к жилой площади по месту снятия (отключения) радиоточки), а также последнюю квитанцию на оплату услуг ЖКХ.

Оплата снятия (отключения) радиоточки осуществляется по квитанциям установленного образца в любом отделении Сбербанка РФ без взимания комиссии. Квитанции выдаются при оформлении заявления на снятие (отключение) радиоточки.

После оказания всех необходимых услуг и оформления заявления, ФГУП РСВО выдает Абоненту справку о прекращении начисления абонентской платы (ежемесячной) за пользование радиоточкой.

Снятие (отключение) радиоточки выполняется в назначенный день.

Информация,rsvo.ru

01.09.2020, 16:00

Офе́рта (лат. offero - предлагаю) - адресованное одному или нескольким конкретным лицам предложение, которое достаточно определенно и выражает намерение лица, сделавшего предложение, считать себя заключившим договор с адресатом, которым будет принято предложение

И договор был заключен провайдером с УК для расторжения договора с вами Нужен ваш паспорт что это именно вы.

С момента получения квартиры у вас стояла радиоточка и вы от не отказались

на основании чего вы хотите перерасчет.

28.08.2020, 17:13

При подписании актов на квартиру, про радио и речи не было. Ни где не написано, что я приняла квартиру с радио и в каком месте она установлена я не знаю. Кроме того, как я должна была догадаться, что не УК сама выставила счет на радио, а провайдер через УК. Квартира принята в 2015 г., а счет выставили только в декабре 2018 г.

Кроме того, Вы указали, что договор заключен провайдером с УК, а не со мной. Возникает вопрос, каким образом мои персональные данные попали в этот договор, чтобы потом УК выставляла счета. Спасибо. С уважением, Ирина.

01.09.2020, 14:43

Исковая давность три года.

01.09.2020, 16:01

УК находиться в г. Мурино Ленобласти.

Как можно расторгнуть несуществующий договор? Заявку на подключение радио я не подавала, подключать радио ко мне никто не приходил, соответственно физически отключать нечего и оплачивать тоже. Счета на оплату мне выставляет УК. Кроме того провайдер только ссылается на договор от 2014 г. (свое действие данный договор заканчивает согласно лицензии в марте 2019 г.) С марта 2019 г. у провайдера на сайте появился новый договор-оферты с учетом новой лицензии. В договоре указано, что в квитанции на ЖКУ должны быть указаны реквизиты договора на радио и поставщик данных услуг. Возникает вопрос - действует ли договор от 2014 г.?

Спасибо. С уважением, Ирина.

01.09.2020, 19:13

Нужно изучать документы.

01.09.2020, 21:35

Вы данную квартиру приняли по акту о приеме квартиры, радио точка проводятся бесплатно для населения и входят в перечень объектов стратегического назначения, как громкоговорители в городе. Также, подключение всех помещений к сети проводного вещания является одним из условий эксплуатации зданий в Санкт-Петербурге, поскольку радиоточка – средство оповещения при чрезвычайных ситуациях. Более подробно gu.spb.ru

02.09.2020, 09:35