Возмещение страховой выплаты в порядке суброгации - возможно ли опротестовать исковое заявление с большим временным разрывом?
Теоретически такое возможно. Надо будет написать грамотное возражение на исковое заявление, но и в суде "поработать" с доказательствами СК.
С уважением.
Обжаловать можно, право на судебную защиту никто у Вас отнять не может, но необходимо выстроить линию защиты. Месячный срок с одной стороны много, с другой стороны нет. Если в квартире никто не живет, то к Вам предъявят претензию об ущербе (квартира судя по всему была застрахована, поэтому о возмещении страховой выплаты в порядке суброгации). Но необходимо также знать другие обстоятельства, например точно ли виноваты Вы,а не вышестоящие этажи, жилищно-коммунальные службы и пр.