LSN Messenger
Курск, 28.08.2020, 18:32

Как оформить документы для переписки ребенка на мужа - советы для матерей-одиночек

Вопрос №17731314 из г. Курск
опубликован 28.08.2020, 18:32
Как нам переписать ребёнка на мужа? В графе стоит со слов матери и являюсь матерью одиночкой? Муж хочет документально стать отцом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваш муж может подать в ЗАГС заявление об установление отцовства, ему будет выдано свидетельство об установлении отцовства.

28.08.2020, 18:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Не только от него, но и от вас. А тот так кто угодно может на себя ребенка записать.

С уважением.

28.08.2020, 18:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Спасибо за помощь! Это получается что не нужно обращаться в органы опеки, усыновлять именно ребёнка. Я правильно понимаю, просто обратиться в Загс с заявлениями и все?

28.08.2020, 18:41

Да, правильно понимаете. Совместно обращайтесь в ЗАГС с паспортами и свидетельством о рождении ребенка.

28.08.2020, 18:44