В соцзащите сказали, что нагрудный знак почетный работник воспитания и просвещения рф не дает право на получение Ветерана труда.
Вера Алексеевна, Правительство систематические пересматривает награды дающие прав на получение ветерана труда в разных сфера деятельности. Есть исчерпывающий перечень всех ведомственных наград, дающих право на получение звания ветерана труда. В соответствии с Приказ Минобрнауки от 26.09.2016 № 1223 Ведомственная награда, дающая право на получение звания «Ветеран труда»
(Министерство образования и науки, Министерство образования и науки преобразовано в Министерство просвещения и Министерство науки и высшего образования) - является Знак отличия «Министерства образования и науки РФ»
Поэтому, скорее всего, соцслужба и отказала в оформлении статуса ВТ. Не забываете, пожалуйста оценивать полученный ответ.
Делайте выводы.
Удачи.