Может ли знак Почетного работника воспитания дать право на звание ветерана труда?

Вопрос №17855939 из г. Уфа
опубликован 06.10.2020, 20:51

Дает ли право на получение звания "ветеран труда" нагрудный знак "Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации"

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

В соответствии с пунктом 1.1 Федерального закона «О ветеранах» и постановлением Правительства Российской Федерации от 25.06.2016 № 578 «О порядке учреждения ведомственных знаков отличия, дающих право на присвоение звания "Ветеран труда", федеральными органами исполнительной власти, руководство деятельностью которых осуществляет Правительство Российской Федерации, и награждения указанными знаками отличия» Министерством образования и науки Российской Федерации издан приказ № 1223 от 26.09.2016 (вступил в силу 09.12.2016) «О ведомственных наградах Министерства образования и науки Российской Федерации».

Право на присвоение звания «Ветеран труда» имеют лица, награжденные ведомственными наградами Минобрнауки России до 1 июля 2016 г.; с 1 июля 2016 г. право на присвоение звания «Ветеран труда» имеют только лица, награжденные Золотым знаком отличия Министерства образования и науки РФ.

06.10.2020, 21:16
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

А можно выйти с ходатайством о внесении в перечень наград, дающих право на присвоение звания «Ветеран труда» нагрудного знака "Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации" и куда?

06.10.2020, 21:43

Нельзя. С 2016 года исключен этот знак из оснований для Ветерана труда.

06.10.2020, 22:09

Юридические услуги в Уфа

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034