Салехард, 28.08.2020, 21:55

Возможно ли трудоустройство в образовательное учреждение с судимостями?

Вопрос №17731817 из г. Салехард
опубликован 28.08.2020, 21:55
Можно устроится на работу в образовательное учреждение? С такими судимостями. За 2000 год п А ч. 2 ст 213 1 год условно, . За 2002 год ч. 1 ст 166 1 год условно. За 2011 год п В ч. 2 ст 158 1 год 6 месяцев условно с испытательным сроком 2 ГОДА.
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно ТК РФ Статья 331. Право на занятие педагогической деятельностью

К педагогической деятельности не допускаются лица:

имеющие или имевшие судимость, подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконной госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, и клеветы), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, мира и безопасности человечества, а также против общественной безопасности, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи;

УК РФ Статья 213. Хулиганство

относится к преступлениям против общественной безопасности, так что не сможете устроиться.

28.08.2020, 22:11

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

---Здравствуйте уважаемый посетитель, нет однозначно, ни с одной судимостью, в учебное заведение, вас не примут. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

28.08.2020, 22:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

С судимостью у Вас закрыта дорога в школу и в любую бюджетную организацию.

28.08.2020, 22:47

Не педагогов а рабочим например плотников, сторожом или грузчиком.

28.08.2020, 22:13

Без разницы, даже сторожем не примут с судимостью, не говоря о судимостях.

28.08.2020, 22:14

Можете устроиться, запрет есть только на педагогическую деятельность читайте мой ответ выше. Не забывайте благодарить юристов за бесплатные консультации.

28.08.2020, 22:27