Санкт-Петербург, 17.06.2012, 15:18

Продажа дома и участка - нужно ли платить 13% от стоимости и как это влияет на права собственности?

Вопрос №1773188 из г. Санкт-Петербург
опубликован 17.06.2012, 15:18
В 1998 г. купила земельный участок и недостроенный дом. В 2005 г. дом сдан в эксплуатацию, имеется постановление районной администрации. Свидетельство о государственной регистрации права собственности получено в 2011 г. При продаже дома с участком придется ли мне платить 13% от стоимости продажи дома и участка, в сделке разделены стоимость дома и участка, но стоимость дома и участка больше 1 млн. руб. (стоимость меньше 1 млн указать не могу). Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Но земельный участок в собственности более 3хлет, а дом... как считать, с 2005г. плачу налог на имущество за дом, но как считать,дом в собственности с какого года 1998,2005 или 2011г?

17.06.2012, 15:40

Считать надобно с даты регистрации права собственности в регистрационной службе.

17.06.2012, 15:43

С суммы свыше 1 млн. руб. придется заплатить 13%.

17.06.2012, 15:22

Придется платить !!!! Но если вы будете продавать близким родственникам (сыну, брату и т.д.), то платить ничего не надо !!!

17.06.2012, 18:50

Но земельный участок в собственности более 3хлет, а дом... как считать, с 2005г. плачу налог на имущество за дом, но как считать,дом в собственности с какого года 1998,2005 или 2011г?

17.06.2012, 15:40

Считать надобно с даты регистрации права собственности в регистрационной службе.

17.06.2012, 15:43