Моего ребёнка обвиняют в воровстве, он ничего не брал, как мне поступить?
Важно несколько деталей:
1. Сколько ребёнку лет (чтобы понять, наступил ли возраст уголовной ответственности);
2. В краже на какую сумму обвиняют (чтобы понять - это административное или уголовное дело).
Но вообще, вам никак поступать не нужно по сути. Они сами должны доказать факт административного мелкого хищения или уголовной кражи. Вы же имеете право подать иск в суд на защиту чести и достоинства ребёнка и взыскание морального ущерба, а если обвиняют в краже - то и заявление за заведомо ложный донос по ст. 306 УК РФ.