Как развод после подачи на гражданство может повлиять на получение паспорта?
Я подал на гражданство и через 2 месяца развёлся, все говорят что это не повлияет на одобрение, а после одобрения нужно идти получать паспорт, так вот там спрашивают свидетельство о браке, так как гражданство подавалось на основании брака. Что делать в данном случае? В браке прожили 4 года.
Лучший ответ
Не повлияет, поскольку получать паспорт Вы пойдёте уже гражданином России имея на руках соответствующий документ. Паспорт это документ, который удостоверяет Вашу личность. А гражданство удостоверяется другим документом.
Благодарю Вас!