Определение транспорта для военнослужащих в отпуск - что говорят НПА и что делать, если боишься летать?

Вопрос №17732051 из г. Москва
опубликован 29.08.2020, 00:25
Какими НПА определено каким транспортом военнослужащему добираться до места проведения отпуска? Служу в Красноярском крае, собираюсь в Москву на поезде (3-е суток), а мне говорят, что если более 2-х суток, то необходимо лететь на самолете. А если я боюсь летать на самолетах?
Лучший ответ
Рекомендуется

Изучите

постановления Правительства РФ от 20 апреля 2000 года №354 "О порядке возмещения расходов, связанных с перевозкой военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей, а также их личного имущества", приказ МО РФ от 08.06.2000 № 300 "О мерах по выполнению постановления Правительства Российской Федерации от 20 апреля 2000 года №354 "О порядке возмещения расходов, связанных с перевозкой военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей, а также их личного имущества", ст.20 ФЗ "О статусе военнослужащих".

29.08.2020, 19:03

Вопрос стоит не о возмещении расходов на проезд, а о том, что комдив запрещает ехать ж.д.транспортом, если время в пути составляет более 2-х суток (нужно же лишние сутки к отпуску на дорогу предоставлять). Только лететь самолетом. Прав ли он? Если прав, какими НПА это определено?

30.08.2020, 22:14

Возможного имеются по поводу предоставления ВПД на воздушный транспорт разьяснения ВОСО, однако командир части не вправе запретить Вам следовать к месту использования отпуска и обратно железнодорожным транспортом с расчетом количества суток для проезда к месту проведения основного отпуска и обратно исходя из вывранного Вами вида транспорта.

Просите командира части предоставить мотивированное разьяснения по вопросу принятого им решения.

30.08.2020, 22:59

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034