Исполнительное производство - может ли пристав наложить арест на автотранспортное средство в залоге у банка?
У меня имеется исполнительное производство. На днях пристав вручил требование (в почтовый ящик) предъявить автотранспортное средство для его ареста. Но данное автотранспортное средство находится в залоге у банка, (НЕ АВТОКРЕДИТ) с которым срок кредитования не истек и судебных разбирательств не происходит. Но пристав об этом не знает. Имеет ли право пристав наложить арест?
Светлана, вам необходимо уведомить пристава о том, что автомобиль находится в залоге банка.
Добрый вечер, невозможно наложить арест на указанное ТС, находящееся в залоге.
Как Вы сами думаете, если Пристав НЕ ЗНАЕТ о Залоге, - сможет он арестовать ТС?
Имеет полное право, пока вы сами не предоставите информацию о Залоге.