Могут ли мои долги привести к банкротству при зарплате 70 000 рублей?
Суд может ввести реструктуризацию имущества, учитывая размер дохода. Если есть иждивенцы, могут признать банкротом независимо от наличия постоянного источника дохода. Вопрос объемный, много нюансов.
Условие признания банкротом: долг не менее 500 тыс. рублей и срок существования этого долга не менее 3 месяцев.
Зависит от обстоятельств, в вопросе не указанных. Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: ostankino.mos.ru
Анатолий, в вашем случае признать вас банкротом невозможно! Поскольку, у вас есть постоянный источник дохода и после ежемесячного погашения кредита у вас остается минимальный прожиточный минимум.
Статья 213.4. Заявление гражданина о признании его банкротом
1. Гражданин обязан обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании его банкротом в случае, если удовлетворение требований одного кредитора или нескольких кредиторов приводит к невозможности исполнения гражданином денежных обязательств и (или) обязанности по уплате обязательных платежей в полном объеме перед другими кредиторами и размер таких обязательств и обязанности в совокупности составляет не менее чем пятьсот тысяч рублей, не позднее тридцати рабочих дней со дня, когда он узнал или должен был узнать об этом.
2. Гражданин вправе подать в арбитражный суд заявление о признании его банкротом в случае предвидения банкротства при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что он не в состоянии исполнить денежные обязательства и (или) обязанность по уплате обязательных платежей в установленный срок, при этом гражданин отвечает признакам неплатежеспособности и (или) признакам недостаточности имущества.