Суд может признать должника банкротом на основании иска банка в связи с невыплатой кредита на сумму около 800 тысяч рублей в течение более 6 месяцев и отсутствием работы.

Банк подал иск в суд о взыскании задолжности. Не выплачиваю по кредиту более 6 месяцев, не работаю. Долг около 800 тысяч рублей. Может ли суд признать меня банкротом на основании иска банка.
Лучший ответ

Нет, не может. Может взыскать долг. В суде вы можете просить снизить размер неустойки. После вынесения решения судом - просить предоставить вам рассрочку.

Не может признать банкротом

В данном процессе нет. Возможно снизить размер штрафных санкций по остатку долга.