Как определить крайний срок сдачи кассового плана в случае субсидии, если 30-е число выпадает на выходной день?

Если в договоре по субсидии указана дата сдачи кассового плана 30-е число месяца, но 30-е число выпадает на выходной день, когда можно считать крайним сроком день сдачи кассового плана?
Лучший ответ

Здравствуйте Альбина!

В таком случае крайний день это первый рабочий день после выходного.

Это прямо следует из закона.

И даже если в договоре об этом ни слова, то все равно применяется.

ГК РФ Статья 193. Окончание срока в нерабочий день

Если последний день срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.

Здравствуйте! Все зависит от того, что предусматривает ваш договор, как происходит исчисления сроков. Если в договоре у вас имеется указание на то, что по вопросам неурегулированным договором стороны руководствуются действующим законодательством, то опираясь на ст. 193 ГК РФ можете сдавать отчет в первый рабочий день. Если сомневаетесь, то лучше сделать это заблаговременно.

Хороший ответ. Спасибо!

По смыслу ст. 192 ГК РФ таким крайним днем является последний рабочий день этого месяца.

А вообще, этот момент четко должен быть обговорен в договоре.

Есть ли ответ в ФЗ по этому вопросу.

ГК РФ это и есть ФЗ.

в каком еще ФЗ Вы хотите увидеть ответ?

Договор заключён по форме, утверждённой Приказом Минфина России от 31 октября 2016 г. N 199 н "Об утверждении типовых форм соглашений (договоров) о предоставлении из федерального бюджета субсидии юридическим лицам... Не нашла в нем ссылку. Значит нельзя ссылаться на статью 193 ГК?

Если у вас в договоре нет каких-либо иных указаний на сроки сдачи, их исчисления, окончание и т.п. и с учётом того, что договор у вас установленной формы, можете смело ссылаться на данную статью, думаю в вашем случае проблем не должно возникнуть.

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034