Получит ли мама пенсию умершего мужа, если была его опекуном?
Моя мама была опекуном для своего мужа инвалида, он умер. Может ли мама перейти полностью на пенсию умершего, если они оба были пенсионеры?
Лучший ответ
А с чего вы взяли что у неё будет больше пенсия? То что положено инвалидам, к ней не перейдёт и при достижении 80 лет, ей пенсия увеличена, НЕ БУДЕТ.