Кто оплачивает замену батареи в приватизированной квартире - ответственность управляющей компании или жильца?
У мамы в квартире (приватизированной) потекла батарея, вентиля на ней нет (сами перекрыть ее не можем), квартира старая, батареи не разу не менялись.
Приходил мастер из управляющей компании и сказал покупайте батарею и звоните мне я поставлю. Я где-то прочитала, что отопление обязана менять жкх. Подскажите, за чей счет производиться замена радиаторов отопления? Должна ли я за это платить?
Лучший ответ
В ВАшем случае батарею должна менять управляющая организация, поскольку на батарее нет запорного вентиля, если бы был, то это была бы обязанность собственника.
Если вентиля на батарее нет, то батареи должна менять УК.