Законность выплаты накоплений из НПФ - Почему пришлось делить на 29 лет и как получить большую сумму?
Не торопитесь.
1. Если вы накопительную часть пенсии перевели в Негосударственный пенсионный фонд, то у вас должен быть договор с ним.
2. Прочитайте внимательно условия договора, там должен быть прописан порядок его расторжения и условия возврата денежных средств.
3. ПФР в этом случае ни при чем.
Удачи.
В чем срочность вопроса?
Выплата накопительной части пенсии единовременно возможна только если она не превышает 5% от страховой пенсии по старости, на это указывает ст.4 Федерального закона от 30.11.2011 N 360-ФЗ (ред. от 03.10.2018) "О порядке финансирования выплат за счет средств пенсионных накоплений". Видимо у Вас превышает, потому и отказали.
Накопительная пенсия - не депозит, чтобы её можно было снять по первому требованию.
Обратите внимание на ответ юриста Шабанова.
И судя по смыслу написанного Вами, Вы не самолично заключали договор и вносили платежи по этому договору. Поэтому ответ ПФР корректен и соответствует действующему законодательству.
И как же теперь быть?...
Прочитайте внимательно мой ответ.
Так про пфр и не говорю
Вопрос был про нпф
Могу рассчитывать на срочную выплату?
Еще раз: юрист Шабанов пишет про ПФР, а средства у вас в НПФ!