Сложности возрастного разрыва - Что делать, если партнер активно ведет половую жизнь, а тебя пугают последствия?

Вопрос №17733483 из г. Екатеринбург
опубликован 29.08.2020, 16:13
Мне 17 лет моей девушке 14 лет, скоро будет 15. По ее рассказам она ведет активную половую жизнь (родственники об этом не знают) и при этом она хочет чтобы у нас она тоже была. Я конечно же боюсь и всегда задумываюсь вопросом. А может ли мне что либо грозить по этому поводу, если об этом узнают ее родственники или ближайший ее мед осмотр школьный?
Лучший ответ
Рекомендуется

Лучше не рискуйте. Пока ответственности нет, но когда Вам исполнится 18 лет, возбудят уголовное дело за совращение малолетней.

29.08.2020, 16:16
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Как достигнете 18 лет, то за половую связь с лицом не достигшим 16 лет Вы будете привлечены к уголовной ответственности по ст.134 УК РФ.

29.08.2020, 16:24

То есть, если у меня с ней что то будет в мои 17 лет, то ответственности не будет. Но а если у меня с ней ничего не будет и об этом узнают, то могут ли все на меня повесить (якобы я ее испортил) ?

29.08.2020, 16:24

Если Вы не будете с ней вступать в половую связь, то опасаться Вам нечего.

29.08.2020, 16:26

Вы лучше с такой девушкой прекратите общаться. Меньше проблем будет.

29.08.2020, 16:27