Что делать, если карту арестовали за просроченный кредит?
Здравствуйте Алена! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.
Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.
Более подробно здесь: www.9111.ru
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Да, вы правильно понимаете. Надо написать два документа: возражение и заявление о восстановлении срока.
С уважением.
Нужно подавать заявление об отмене СП и просить восстановить срок дл подачи такого заявления.
О пропуске СИД заявляется в судебном разбирательстве, а судебный приказ выносится без вызова сторон судьёй единолично и применять СИД судья не может.