Какие права у мужа при оформлении дарственной на дядю или продаже дома при покупке в браке?

Дом куплен в браке, оформлен на мужа, может ли он оформить дарственную на дядю без согласия жены. Или продать дом без ведома жены.
Лучший ответ

Не может. Нужно нотариально удостоверенное согласие жены.

Благодарю за грамотную консультацию!

Подарить может и продать тоже. Жене разделить совместно нажитое в браке имущество и зарегистрировать свою долю в Росреестре. Пусть муж продаёт и дарит только свою долю.

Спасибо, Вы мне очень помогли!