Хочу зарегистрировать брак с таджиком, но он женат на родине. Возможен ли брак во второй раз, без развода на родине.
Лучший ответ
Добрый день. Нет не возможен т. к. при подаче заявления в ЗАГСе попросят справку о том, что он не женат на родине.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Нет. Согласно статье 14 Семейного кодекса не допускается заключение брака между лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке.