Новосибирск, 29.08.2020, 17:24

Очное собрание в СНТ не достигло кворума, проведено голосование в заочном режиме - будут ли учитываться голоса отсутствующих членов?

Вопрос №17733646 из г. Новосибирск
опубликован 29.08.2020, 17:24
В СНТ было проведено очное собрание с регистрацией членов СНТ, кворума не было. Следующей частью проведено очно-заочное голосование по той же повестке. Учитываются ли голоса членов СНТ, присутствующих на первом очном собрании, но не голосовавших на очно-заочном?
Лучший ответ
Рекомендуется

Проводилось с разрешения Роспотребнадзора, с учетом постановлений губернатора на конкретную дату (01.08.),с приглашением правоохранительных органов, на открытом воздухе с соблюдением соц. дистанции, обеспечением всех присутствующих масками, перчатками и антисептиком. Правоохранителями (с учетом постановлений губернатора) нарушений в проведении общего собрания не выявлено.

29.08.2020, 18:09

Понятно. Ну тогда нужно конкретные документы смотреть, начиная с Устава, повестки дня и т.д.

Если не трудно, оцените, пожалуйста, ответы юристов. Это наше время для вас.

29.08.2020, 18:15

Мария, а очно-заочная форма голосования предусмотрена Уставом СНТ?

29.08.2020, 17:27

Вопросы, внесенные в повестку, относились к исключительной компетенции общего собрания, в том числе об внесении изменений в Устав. Собрание инициировано инициативной группой. Председатель СНТ прежде провел заочное голосование по тем же вопросам, нарушив ФЗ-217, Устав общества.

Поправки по заочному голосованию, без внесения в Устав вступили в действие с 11.08.20

29.08.2020, 17:48

Надо устав смотреть, а также пакет документов на основании которых проводилось собрание, а потом было оформлено решение.

29.08.2020, 17:50

Мария, а разве можно было собрание проводить из-за короновируса? Нужно реально смотреть ваши документы, чтобы понять где нарушения. Я сама живу в СНТ лет 5, хорошо знаю эту кухню.

29.08.2020, 17:59

Проводилось с разрешения Роспотребнадзора, с учетом постановлений губернатора на конкретную дату (01.08.),с приглашением правоохранительных органов, на открытом воздухе с соблюдением соц. дистанции, обеспечением всех присутствующих масками, перчатками и антисептиком. Правоохранителями (с учетом постановлений губернатора) нарушений в проведении общего собрания не выявлено.

29.08.2020, 18:09

Понятно. Ну тогда нужно конкретные документы смотреть, начиная с Устава, повестки дня и т.д.

Если не трудно, оцените, пожалуйста, ответы юристов. Это наше время для вас.

29.08.2020, 18:15