Нижний Новгород, 29.08.2020, 20:15

ФССП прислала ответ на пригрозившее письмо об исполнительном производстве по алиментам.

Вопрос №17733988 из г. Нижний Новгород
опубликован 29.08.2020, 20:15
Написал в ФССП и пригрозил судом, в ответ они мне прислали письмо: Я написал в ФССП что с меня не взыскивают алименты и пригрозил судебным разбирательством в ответ приставы прислали мне письмо: Согласно базе данных АИС в 2017 г. исполнительное производство о взыскание алиментов с ФИО окончено п. 8 ст. 47 ФЗ об исполнительном производстве. Копия судебного приказа НОМЕР от ДАТА. Мировой судье %, %района г. ГОРОД, направлен для удержания по месту работы должника. В настоящие время должник с прежнего места уволился. Оригинал судебного приказа НОМЕР от ДАТА % судьи, РАЙОНА ГОРОДА в архиве не обнаружен. Оригинал судебного приказа НОМЕР от ДАТА судьи района города утерян.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер.

Вы вправе обратиться в суд, выдавший судебный приказ, за дубликатом.

Желаю удачи в решении Вашего вопроса!

29.08.2020, 20:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

А если ничего не делать?

29.08.2020, 20:17

Вы вправе платить алименты добровольно.

29.08.2020, 20:21

Ничего не будет, если ничего не будете делать.

29.08.2020, 20:22

А долг копиться или нет?

29.08.2020, 20:25

Платите алименты на карту, либо наличными с получением расписки от матери ребёнка.

Мать ребёнка получит дубликат исполнительного листа и принесёт приставам, а они при сумме долга от 10 000 рублей вправе лишить Вас права управления транспортным средством в соответствии со статьёй 67.1. закона "Об исполнительном производстве" и привлечь к обязательным работам.

Поэтому лучше не копить долг.

29.08.2020, 20:51

Я на машине не езжу, за границу не собираюсь, машину не найдут. Вопрос в другом - пристав официально написал письмо о том что лист потерян. Когда найдут с чего бы образовался долг? Пристав к работодателю его не подавал. Это вина пристава.

29.08.2020, 21:07