Можно ли доплачивать по назначению адвокату за хорошую работу в уголовном деле?
Елена, государственных адвокатов у нас не бывает.. Ответ юриста очень некорректный. Вы правильно написали, - адвокат по назначению. Все адвокаты одинаково независимы и многие по дежурству работают по назначению, как обязывает ФЗ - 63.
И состава уголовного преступления здесь никакого быть не может.
Ответственность может быть только у адвоката, за двойную оплату работы.
Но Вы вправе заключить с данным адвокатом соглашение, и оплачивать его услуги. В этой ситуации он продолжит вашу защиту, но не будет писать заявление на оплату по назначению.
Законно не могут. Он получает средства из бюджета за свою работу.