Адвокат заключил мошенническое соглашение с государством - кто будет отвечать перед судом и по какой статье?
Адвокат заключил соглашение выступая по назначению. В какой момент мошенничество адвоката в отношении государства считается оконченным, в момент когда адвокат подписал это соглашение, и не огласил на суде или в момент получения выплаты от государства? И кем выступит в деле за мошенничество подзащитный этого адвоката, с которым было заключено соглашение? И если следствие посчитает, что подзащитный этого адвоката тоже причастен в мошенничестве наряду с подозреваемым адвокатом, то по какой статье его привлекут? (сокрытие, пособничество, соучастие или еще какие варианты)?
Лучший ответ
Вам же уже сто раз ответили на этот вопрос - с момента последнего ответа никаких изменений в законодательстве не было.