Саратов, 30.08.2020, 02:17

Как бороться с несправедливым осуждением брата за преступление, переквалифицированное на более серьезную статью без подкрепляющих документов?

Вопрос №17734439 из г. Саратов
опубликован 30.08.2020, 02:17
Моего брата осудили за нападение на ювелирный магазин, с начала по статья 162 часть 4, затем на коссации переквалифицировали на статья 161 часть 3 ущерб посчитан по ветринной цене, в приговоре накладных нет, ущерб, вернее его размер подкрепляется только актом ревизии потерпевшего, не более, что подскажете делать, ведь сумма ущерба в данном случае, квалифтцирующий фактор.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если уже осудили, то писать жалобу апелляционную. Других советов и быть не может. Ну а в суде должен работать адвокат.

30.08.2020, 10:35

Обжаловать - есть основания для пересмотра.

30.08.2020, 02:37

Обжаловать однозначно. По таким делам должна быть проведена товароведческая экспертиза. Без нее оценка ущерба сомнительна.

30.08.2020, 08:38

Изделия Не были найдены, что бы делать товароведческую.

30.08.2020, 10:30

Подавайте надзорную жалобу.

30.08.2020, 10:32

Изделия Не были найдены, что бы делать товароведческую.

30.08.2020, 10:30

А как тогда установили, что именно он похитил данные изделия?

30.08.2020, 10:56