Какая страховая сумма положена при увольнении из рядов вооруженных сил с диагнозом анкология.
При прохождении ВВК будет установлено влияние военной службы на возникновение заболевания. На этом основании будет выплачена компенсация.
Спасибо, но все таки интересует сумма страховой выплаты и название организации, куда следует обратиться с данным вопросом.
Но так Вы же будете увольняться через век в связи с заболеванием? Или по собственному желанию?
Я не знаю, является ли причиной возникновения заболевания Ваша служба. Может Вы получили радиационной обучение? Ввк это и выяснит. Если Ваша деятельность на службе никак не касается Вашего заболевания, то никаких компенсаций не будет.
Заболевание получено в период прохождения военной службы по контракту, в заключении ВВК которое уже прислали, стоит категория годности "Д" (не годен)
Если выслуга не превышает 10 лет, к выплате положено пять денежных окладов;
10 окладов положено при выслуге 10 - 15 лет;
от 15 до 20 лет – 15 окладов;
если выслуга превышает 20 лет, увольняемому положено 20 окладов.
Также при увольнении, вызванного военной травмой или заболеванием, которое получено в период прохождения военной службы, за уволенным сохраняется право на прохождение медицинского обследования и лечение в военно-медицинских учреждениях.
Если увольнение по состоянию здоровья произошло без права на пенсию, то в течении года должна производится ежемесячная выплата оклада, согласно присвоенного воинского звания.
Я помогла Вам в Вашем вопросе?