Владивосток, 30.08.2020, 05:17

Какая страховая сумма положена при увольнении из рядов вооруженных сил с диагнозом анкология.

Вопрос №17734536 из г. Владивосток
опубликован 30.08.2020, 05:17
Какая страховая сумма положена при увольнении из рядов вооруженных сил с диагнозом анкология.
Лучший ответ
Рекомендуется

При прохождении ВВК будет установлено влияние военной службы на возникновение заболевания. На этом основании будет выплачена компенсация.

30.08.2020, 05:21

Спасибо, но все таки интересует сумма страховой выплаты и название организации, куда следует обратиться с данным вопросом.

30.08.2020, 15:10

Но так Вы же будете увольняться через век в связи с заболеванием? Или по собственному желанию?

Я не знаю, является ли причиной возникновения заболевания Ваша служба. Может Вы получили радиационной обучение? Ввк это и выяснит. Если Ваша деятельность на службе никак не касается Вашего заболевания, то никаких компенсаций не будет.

30.08.2020, 15:18

Заболевание получено в период прохождения военной службы по контракту, в заключении ВВК которое уже прислали, стоит категория годности "Д" (не годен)

30.08.2020, 15:26

Если выслуга не превышает 10 лет, к выплате положено пять денежных окладов;

10 окладов положено при выслуге 10 - 15 лет;

от 15 до 20 лет – 15 окладов;

если выслуга превышает 20 лет, увольняемому положено 20 окладов.

Также при увольнении, вызванного военной травмой или заболеванием, которое получено в период прохождения военной службы, за уволенным сохраняется право на прохождение медицинского обследования и лечение в военно-медицинских учреждениях.

Если увольнение по состоянию здоровья произошло без права на пенсию, то в течении года должна производится ежемесячная выплата оклада, согласно присвоенного воинского звания.

Я помогла Вам в Вашем вопросе?

30.08.2020, 15:43

Юридические услуги в Владивосток

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034