Как оформить РВП в Казани после приезда? Советы от Романа.
Меня зовут Роман
В данный момент я проживаю в Казахстане, однако в ближайшее время хочу переехать в Казань. У нас в данное время проблема с оформлением РВП, можно ли оформить РВП в Казани после приезда и что для этого нужно?
Руслан.
Разрешение на временное проживание (РВП) в России можно получить по квоте. В рамках этой квоты разрешение на временное проживание может получить практически любой иностранец, который:
Владеет русским языком;
Не страдает наркоманией;
Не болеет ВИЧ и другими инфекционными заболеваниями, представляющими опасность для окружающих.
Но как только квота будет исчерпана, до следующего года заявления на получение РВП по квоте приниматься не будут.
Узнать иные основания для получения РВП, а также ознакомиться с процессом его оформления можно на официальном сайте мэра Москвы: www.mos.ru