Попал в ДТП есть акт о несоответствии дорожного покрытия как подать в суд и надо ли мне за это платить какие либо гос пошлины.
Иск подается в суд по месту нахождения ответчика (организации, обслуживающей дорожный участок). ОБщие требования к исковому заявлению вы можете найти в статьях
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Госпошлину заплатить придется она рассчитывается от цены иска и в суд конечно же надо подавать. Потом при положительном решении все судебные расходы будут взысканы с ответчика.
Надо платить. В зависимости от материального ущерба, ст.333 НК РФ.
Здравствуйте! Гос.пошлину платить надо. Как подать-предлагаю почитать здесь www.9111.ru
Злравствуйте!
Нужно подать иск к департаменту дородного хозяйства Вашего города о взыскании ущерба, причинённого в результате...
Пошлина уплачиваются в зависимости от суммы ущерба.