Уважаемые юристы отредактируйте пожалуйста макет искового, самый перспективный вариант оплачу.
Здравствуйте, Уважаемая Светлана!
1) взыскать с Ответчика в качестве возмещения вреда, причиненного преступлением, материальный ущерб в размере 450000 рублей, из них компенсация за разбитый автомобиль3) взыскать с Ответчика 500000 за вред причинный моему здоровью.
По указанным вами требованиям, суд признает сотрудников ГИБДД ненадлежащими ответчиками.
Суд, конечно может самостоятельно заменить ненадлежащего ответчика, согласно ст. 41 ГПК РФ,
1. Суд при подготовке дела или во время его разбирательства в суде первой инстанции может допустить по ходатайству или с согласия истца замену ненадлежащего ответчика надлежащим. После замены ненадлежащего ответчика надлежащим подготовка и рассмотрение дела производятся с самого начала.2. В случае, если истец не согласен на замену ненадлежащего ответчика другим лицом, суд рассматривает дело по предъявленному иску.
Вред причиненный вашему здоровью, а также транспортному средству, необходимо требовать с причинителя вреда, а именно с виновника ДТП (ст. 1064 ГК РФ)
Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Что касается бездействий и неправомерных действий сотрудников ГИБДД, то необходимо изначально доказать, что именно своими бездействиями причинен вам моральный вред.
Лично я, в вашем иске вижу 2 исковых заявления, которые должны быть заявлены к разным ответчикам.
У вас все грамотно сформулировано, однако нужно юристам направить документ в Word на электронную почту, чтобы его отредактировать.
Юристам запрещено себя рекламировать (администрацией сайта), поэтому вы должны сами написать в личное сообщение и договориться (ст. 779 ГК РФ).
Корректировка иска нужна не в плане текста (текст сформулирован доступно, понятно), а именно по распределению требований к надлежащим ответчикам, а также распределению статей.
Всех Благ Вам!
Здравствуйте, Светлана! Когда речь идет о возмещении ущерба (ст.15, 1064, 1079 ГК РФ), то сильно сомневаюсь, что кто-то за 99,2 руб. до удержания налогов будет править иск, несмотря на то, что Вами оплачено 5 лучших ответов. Вы должны понимать, что анализ искового заявления все же довольно кропотливая работа, которая стоит дороже, и авансом ее вряд ли кто-то будет делать. Чисто мое мнение. Но уважающий себя юрист за 100 рублей вряд ли возмется качественно править иск. Хотя может быть и найдутся желающие, всякое бывает. 24 часа на это есть, чтобы понаблюдать. Если же нужен юрист, то Вы можете найти его либо на данном сайте. Проблемы в этом нет. А лучше бы задали конкретный вопрос, который Вас беспокоит, чтобы получить точечный ответ, это будет соразмерно гонорару за платный вопрос, да и тот достается юристу только в случае выбора автором лучшего ответа. А если тот не выберет в течение 24 часов, так вообще впустую потраченное время по новым правилам, можете ознакомиться с ними при желании.
Можете обратиться в личку к юристу за оказанием юридической помощи ст 779 ГК РФ и договориться об оказании услуг.
Здравствуйте!
Для получения помощи Вы можете обратиться к любому юристу на сайте в личный чат.
Добрый день, до того как подать ЭТО исковое заявление необходимо установление многих фактов.
Очень много ненужной информации изложено в исковом.
Требования сформулированные некорректно.
И это на первый взгляд.
Согласна с коллегами, что для грамотной консультации и правки иска необходимо детальное изучение документов, и ситуации в целом. И впервые это пишу, но такая консультация не стоит 99 рублей. Для оказания услуг вы можете обратиться к любому юристу в ЛС по правиламст. 779 ГК РФ.
Начинать надо с того, что ни только факт преступления не установлен, но и вина сотрудников ГИБДД, в совершении досциплинарного поступка, в виде ненадлежащего исполнения своих должностных обязанностей так же не установлен.
Так что перепектив и данного искового очень мало.
Договор, ст.779 ГК РФ слюбым юристом, адвокатом.
Здравствуйте, Светлана!
Для применения указанных Вами статей 15, 150, 151, 1064, 1082, 1085, 1099 ГК РФ нужно представить доказательства.
А именно - по размеру ущерба авто и по вреду здоровью.
Не совсем понятно исходя из чего Вы посчитали эти суммы.
Ну и также Вы должны понимать, что сумму 1 млн. р за моральный вред никто не взыщет. Такие деньги за убийство взыскивают. А не за ДТП.
Здравствуйте Светлана
Могу Вам сразу сказать, что дело не уголовное, а гражданское, поэтому в просительной части иска неверно указана статья УПК.
Для того, чтобы взыскать ущерб, моральный вред с сотрудников, в отношении них должно быть принято решение, установлена их вина по тем доводам, Вами указанными, в противном случае ваш иск не будет иметь успех
В соответствии с Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 20.12.1994 N 10 (ред. от 06.02.2007) "Некоторые вопросы применения законодательства о компенсации морального вреда"
вопросы компенсации морального вреда регулируются рядом законодательных актов, введенных в действие в разные сроки, суду в целях обеспечения правильного и своевременного разрешения возникшего спора необходимо по каждому делу выяснять характер взаимоотношений сторон и какими правовыми нормами они регулируются, допускает ли законодательство возможность компенсации морального вреда по данному виду правоотношений и, если такая ответственность установлена, когда вступил в силу законодательный акт, предусматривающий условия и порядок компенсации вреда в этих случаях, а также когда были совершены действия, повлекшие причинение морального вреда.
Суду следует также устанавливать, чем подтверждается факт причинения потерпевшему нравственных или физических страданий, при каких обстоятельствах и какими действиями (бездействием) они нанесены, степень вины причинителя, какие нравственные или физические страдания перенесены потерпевшим, в какой сумме он оценивает их компенсацию и другие обстоятельства, имеющие значение для разрешения конкретного спора.
Ваше исковое заявление, может быть удовлетворено, только в случае признания действий сотрудника не законными по материалу проверки по факту ДТП № 400052134
Для грамотного составления исковых заявлений, жалоб требуется время и ознакомление с материалом дела для исследования перспективы дела
Можете конечно выбрать юриста, который бы вас направил в правильное русло по вашим действия в рамках ст. 779 ГК
Требование взыскать компенсацию за разбитый автомобиль и за вред, причиненный Вашему здоровью, предъявлено к ненадлежащему ответчику.
Вред Вашему здоровью и разрушение автомобиля причинен источником повышенной опасности (ст. 1079 ГК РФ), а не сотрудниками ГИБДД.
Требуется существенная правка Вашего заявления.