Как эффективнее подать жалобу в ОСБ, через электронный сервис в виде вложения или через почту с описью и уведомлением о вручении,
Вполне грамотно составлено, но не отправляйте электронно, я однажды уже получал отписку, что невозможно идентифицировать заявителя. Отправляйте заказным письмом с уведомлением о вручении.
Заодно напишите на дознавателя заявление по ст. 293 УК РФ халатность.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Нормальная жалоба. Можете подать в электронном виде, учитывая Ваше состояние после ДТП. Должны провести служебную проверку и дать ответ в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" 30-дневный срок (ст.12 Закона). А с делом имеете право ознакомиться лично либо через представителя (ст. 25.5 КоАП РФ)
Служебная проверка должна проводиться прямым начальником, а не службой собственной безопасности. Вам нужно писать жалобу на имя начальника отдела согласно с Федеральным законом от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".Проверка правильности составления заявлений производится отдельным порядком. Заключается договор юридических услуг непосредственно с юристом согласно статьи 779 ГК РФ.
Жалоба написана нормально и вполне развёрнута. Можете подать либо посредством электронного письма либо по почте попросите кого-нибудь отправить от вашего имени заказным письмом. Можете обратиться за помощью к представителю согласно ст. 25.5 КоАП РФ.
Здравствуйте, Светлана. Советую Вам еще обжаловать действия следователя прокурору. В соответствии со ст. 37 УПК РФ прокурор осуществляет надзор за процессуальной деятельностью органов дознания и органов предварительного следствия.
Частью 1 ст. 25.1 КоАП РФ предусмотрено право лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, знакомиться со всеми материалами дела.
Поэтому отказ в ознакомлении делом может быть обжалован либо вышестоящему должностному лицу либо в суд.
Жалобу можете подать в электронном виде. Согласно Федерального закона от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" будет дан Вам ответ.