Барнаул, 30.08.2020, 12:31

Купил автомобиль у перекупа - как вернуть машину или получить компенсацию за ремонт двигателя?

Вопрос №17735258 из г. Барнаул
опубликован 30.08.2020, 12:31
Купил автомобиль по договору купли продажи, у человека который не является собственником, тоесть у перекуп. Написали договор на меня и настоящего собственника. Тоесть сним никаких расписок не было о передаче денег и тд. Всё на честном слове. Двигатель троил, он сказал что нужно поменять датчик и всё будет хорошо. Через 15 дней после покупки я разобрал на СТО двигатель и оказалось, что нужно менять клапана и двигатель ранее ремонтировался. Машина 99 года выпуска. Получается, что продавец скрыл от меня причину, из за чего так плохо работал Двс. Могу ли я ему вернуть машину или чтоб оплатил ремонт двигателя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Камень, вы сами сделаливсе, чтобы с перекупщика вы ничего не могли получить. Как я понимаю, подпись собственника автомобиля фальсифицирована?

30.08.2020, 12:35

Да, подпись уже не самого собственника.

30.08.2020, 12:36

Направляйте продавцу письменную претензию. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.

30.08.2020, 13:17

Ну что сказать? Во-первых, Ваш договор купли-продажи автомобиля является недействительным. Теоретически в любой момент может объявиться бывший собственник автомобиля и через суд забрать у Вас автомобиль, доказав, что договор купли-продажи автомобиля он не подписывал.

Во-вторых, Ваши шансы законно возвратить деньги, переданные перекупу, чуть меньше, чем никакие, поскольку лично с перекупом Вы никаких договоров не заключали, никаких расписок в получении денег от него не имеете. Вы, поди, и имени его точно не знаете!

30.08.2020, 13:24

Имя и фамилия только знаю.

Он мне отвечает что у меня были глаза и ты видел что покупал.

30.08.2020, 13:26

В принципе он вам правильно и ответил, и не факт что автомобиль вернёте.

30.08.2020, 13:31

К сожалению, Вы едва ли можете предпринять сейчас какие-либо законные действия в защиту своего права, поскольку изначально согласились на незаконную по своей сути сделку. Автомобиль можно покупать только у его владельца, либо у лица, имеющего нотариальную доверенность от владельца. Никаких перекупов!

30.08.2020, 14:12