Как правильно оформить продажу квартиры с тремя собственниками и отказом от долей?
Я хочу продать квартиру, у нас три собственника, все прописаны в этой квартире, сын живет в другом городе с семьей ему 29 лет, дочь живет со мной ей 18,от своих долей они хотят отказаться, подскажите как нам правильно все оформить.
Сын оформляет доверенность на Вас с правом продажи и получения денег. Вы и дочь продаете по одному договору всю квартиру, без участия нотариуса..
Они могут передать вам свои доли путем дарения или купли-продажи, отказаться невозможно, нет такой сделки в ГК.
Добрый день, отказаться каким образом? Подарить?
Вам легче всего сделать так: сын и дочь выдают вам доверенности на право продажи своих долей и получение денежных средств, и вы оформляете сделку через нотариуса с покупателем.