И еще - т.к. родственники мужа живут в другом городе возможно ли составление доверенности на имя сына?
Здравствуйте. Лучше всего оформить куплю-продажу долей квартиры (она аналогична купле-продаже целой квартиры).Если впоследствие Вы разведетесь, квартиру следует разделить как совместно нажитое имущество (приобретенное в браке) (ст.34 СК РФ).Наличие прописанного ребенка может повлиять в сторону увеличения доли того супруга, с которым ребенок останется после развода (ст.39 СК РФ).Если же доли подарят, то квартира превратится в личную собственность Вашего супруга и Вы сможете претендовать лишь на половину его одной четвертой части, да и то при условии, что приватизация состоялась в момент Вашего брака. А иначе, вообще ни на что. Доверенность на имя сына на то, чтобы он продал их доли себе же боюсь составить не получится. Могут выдать доверенность Вам, чтобы Вы заключили сделку продажи долей своему мужу.Либо любому другому лицу.Вот подарить они могли бы и у себя, а Вам переслать нотариально удостоверенную дарственную. Но этот вариант Вам не выгоден.