При проверке в снт эл.счётчик не исправен. Председатель настаивает на оплате с 2017 года. Прав ли он.
Добрый день. Факт неисправности счетчика установили сегодня? Значит с сегодняшнего дня и платите по повышенным тарифам, или как у вас установлено. Оснований для оплаты прошлого периода нет, так как по умолчанию счетчик был исправен и обратного доказать никто не сможет. Если конечно у вас не просрочена дата замены счетчика, в таком случае вам могут пересчитать тариф в усредненной форме с даты просрочки, а не по фактическому потреблению.
Если счетчик не исправен с 2017 года - прав.
Удачи.
Председатель не прав. С даты составления Акта о неисправности и взымается плата по нормативу.