Какие алименты можно получить с неработающего отца.
Добрый день
Если о теории, то взыскать можно в долях или в твердой денежной сумме.
А вот как это будет на практике..
Если ваш бывший муж не имеет работы, дохода и имущества, то алименты не появятся. Вы будете писать бесконечные жалобы приставам о:
1)Привлечь Должника к административной ответственности по ст.5.35.1 КоАП РФ за Неуплату средств на содержание детей
2)Ограничить Должника в праве управления транспортным средством, виду наличия задолженности по алиментам.
3) Установить запрет на регистрационные действия в отношении принадлежащего Должнику имущества.
4) Установить ограничение в виде запрета на выезд за пределы РФ в отношении Должника
4)Обратить взыскание на имущество принадлежащее должнику в связи с возникшей задолженностью
5)Произвести арест на счета, в банках и кредитных учреждениях, открытых на имя Должника.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Половина прожиточного минимума.