Как снизить алименты с неработающего отца.
Заключите соглашение, на время безработицы, вы будите выполнять определенные действия, например отводить в сад, школу, секции, муз. школу.
Валентина Ивановна, отец ребенка (детей) же не инвалид, надеюсь? Пусть работает. Само по себе что он не работает, не может служить основанием для снижения размера алиментов. Если алименты были взысканы в процентном соотношении, там просто приставы подсчитывают задолженность исходя из средней зарплаты на период, когда он не работает.
Может быть есть какие-то другие причины: наступление инвалидности, появление других лиц, которых он должен обеспечивать (детей, инвалидов, пенсионеров) и др.