Можно ли выплатить алименты крупной суммой до совершеннолетия ребёнка, если уже взыскиваются по ИП?
Я выплачиваю алименты по судебному приказу. На данный момент я хочу выплатить алименты крупной единовременной суммой до совершеннолетия ребёнка. Могу ли я выплатить все, через нотариуса, если уже пристав взыскивпет с меня алименты по ИП? (не долг по алиментов, а просто отдать сразу 2 млн и чтобы больше бывшая супруга больше не подавала на них)
Так не получится. Авансом алименты не платятся. А отказ от алиментов будет ничтожным, поскольку будет нарушать права ребенка.
Евгений, вы можете заключить с матерью ребенка нотариальное соглашение "О порядке уплаты алиментов" и выплатить их одной суммой, а она должна будет прекратить исполпроизводство.