На каком основании, можно ли опротестовать, куда обратится?
Реально ли получить в ближайшее время загран. Паспорт: бывший военный, 2 форма допуска, уволился из армии в 2001 году. Подал документы в ОВИР, пришел отказ до мая 2004 года. В июне повторно подал документы. Пришел отказ: до мая 2006 года. На каком основании, можно ли опротестовать, куда обратится? Заранее благодарю.
Обычно по форме допуска Ф2 органы ФСБ отказывают в выдаче согласования на выезд за пределы РФ на срок 5 лет с момента последнего ознакомления с секретным документом. Однако есть прецеденты, когда фирмы, оказывающие услуги по оформлению ОЗП решали данную проблему - попробуйте обратиться в одну из таких фирм.