Как оформить заявление о нарушении основного закона для конкретного субъекта РФ - юридически корректный подход
Не могли бы Вы уточнить, в каком виде будет юридически правильнее заявить о нарушении основного закона в рамках определенного субъекта РФ?
Если говорить конкретнее, речь идёт об уставе ХМАО
(Основной закон) Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, а именно Глава 5, статья 32 пункт 5 гласит
5. Губернатор автономного округа избирается сроком на пять лет и не может замещать указанную должность более двух сроков подряд, в данный момент губернатор планирует баллотироваться в третий рад подряд и это никак не пересекается.
Пишите заявление в окружную прокуратуру по ст. 10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации".
Вы собственно о чем? Дайте больше конкретики.
С уважением.
Опишите ситуацию более подробно.