Санкт-Петербург, 17.06.2012, 20:42

Квитанция приходит одна, я даю на руки маме деньги за свою часть...

Вопрос №1773630 из г. Санкт-Петербург
опубликован 17.06.2012, 20:42
Если на меня подадут в суд о признании прекратившей право пользования квартирой и захотят снять с регистрационного учета, как мои родственники будут доказывать, что я не плачу за квартиру?! Квитанция приходит одна, я даю на руки маме деньги за свою часть... Если у меня лично нет квитанций, но квартплата полностью ежемесячно вносится за всех членов семьи, возможно ли обвинение меня в неуплате?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы даете деньги на руки маме, то доказать, что участвуете в оплате коммунальных платежей , будет сложно, если мама все будет отрицать...В бухгалтерии можно узнать номер лицевого счета и платить за себя через сбербанк.....квитанции храните...

А доказывать в гражданском процессе должна каждая сторона те обстоятельства, на которые ссылается...

17.06.2012, 20:52
Оценка автора вопроса:
спасибо, Ольга Николаевна за пояснения! я так поняла, что даже если я сейчас заплачу хотя бы тысячу рублей - это уже будет плюс...

Для ответа на Ваш вопрос нужно знать о какой квартире идет речь. В чьей она собственности? Вполне возможно что Ваше участие в оплате коммунальных платежей, особого значения не имеет.

17.06.2012, 20:44

Ответственных квартиросъемщиков давно не существует. Есть наниматели квартиры, и члены их семьи, у которых абсолютно равные права на квартиру. Прекратить право пользования муниципальной квартирой очень непросто, для этого нужны серьезные основания. О которых Вы в своем вопросе не упомянули....

17.06.2012, 20:51

Квартира муниципальная, приватизировать ее отказываются родственники. Прописаны трое - я, мама, брат. Мама - ответственный квартиросъемщик.

17.06.2012, 20:48

Я там не живу и мне не дают возможности это делать. Не отдают мои ключи. Когда я интересуюсь, как мне поступить и подавать ли в суд, меня пугают, что родственники попадут ответный иск о признании прекращение права пользования. Дескать, не платите. Я хочу узнать - насколько это возможно, можно ли доказать факт неуплаты. И должна ли я вообще платить за квартиру, в которую меня не пускают?!!

заранее благодарю за комментарии!

17.06.2012, 20:57

Вас никто не пугает, а предупреждают о возможных для Вас негативных последствиях, если Вы будете жить у мужа и ничего не предпринимать, кроме устных разговоров с родственниками..... А предупрежден- значит вооружен.

Платить Вы должны,регулярно хотя бы совсем небольшие суммы... Не пускают в квартиру - обращайтесь в полицию с заявлением, не поможет - в суд с иском о вселении....

17.06.2012, 21:13