Если карты в аресте сбербанк, будут ли приходить пособия по уходу за ребёнком и смогу ли я их снять?
Да, сможете, на данные выплаты не может быть обращено взыскание.
Здравствуйте, Виктория.
Если в основании перечисления вам на счет средств, будет указано, что это детские пособия, в соответствии с новыми правилами, банк самостоятельно должен это отслеживать и не трогать их.
Но, чтобы подстраховаться, вы можете обратиться к приставам с заявлением, в котором указать, что на данный расчетный счет поступают детские пособия, на которые, в рамках действующего законодательства, запрещено обращать взыскание.
Если Вам нужна подробная консультация - обращайтесь!