Как обезопасить себя при покупке земельных участков с долгами?
Насчет 800 соток - Вы что-то путаете, таких больших участков в товариществах не предоставлялось. Может, 8 соток, а не 800 соток? По существу вопроса - чтобы исключить сомнения, закажите в МФЦ выписку из ЕГРН по этим участкам.
Добрый день! Какие у вас документы?
Свидетельство на право собственности на землю.
Добрый день, София! Выписку из реестра, кто собственник данных з/участков.
Я смотрела через интернет заказывала. ФИО владельца нет. Только характеристики. О владельце ничего. Наверно не зарегистрированы.
Ну и ладно. Мама обращается в МФЦ за регистрацией своего права собственности и одновременно там же Вы с ней регистрируете переход права собственности к Вам на основании договора дарения.
А как быть с долгом и как его оплатить,? Если первоочередное это МФЦ. Дарение вроде нельзя сделать пока есть долг. И вообще не знаю точно кому. СНТ сказали тысяч 20. Но выше мне писали, что вроде как не правомерно СНТ просит. А в налоговой как разобраться? Скажите пожалуйста.
Долги останутся на маме. И то можно просить, чтобы остались только за три последний годп, а остальное списалось за истечением исковой давности.
У кого просить у СНТ? Налоговой? Или там и там? Я просто без понятия.
Если Вы про списание долгов, то не там и не там. А в суде, когда СНТ предъявит Вам соответствующий иск.
Не про списание. А где и какую сумму оплатить. Где документ требовать? И кому платить?
1.Если Вы готовы платить, то Вам нужно обратиться в правление Вашего СНТ и получить у них реквизиты и сумму долга.
2.Какой документ Вы хотите получить?
3.СНТ. На их счёт в банке.