Екатеринбург, 31.08.2020, 05:22

Я инвалид (ампутация ноги), у меня на машине установлено ручное управление. Имею ли я право первоочередного выбора машиноместа.

Вопрос №17736957 из г. Екатеринбург
опубликован 31.08.2020, 05:22
Я инвалид (ампутация ноги), у меня на машине установлено ручное управление. Имею ли я право первоочередного выбора машиноместа.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Александр! На придомовой территории МКД? конечно имеете.

31.08.2020, 11:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Да,на придомовой территории МКД. Есть у меня при этом основания? Может быть в Госпрограмме есть правовой акт.

31.08.2020, 12:54

Согласно ст. 15 ФЗ О социальной защите инвалидов в Российской Федерации (с изменениями на 29 декабря 2015 года) Места для строительства гаража или стоянки для технических и других средств передвижения предоставляются инвалидам вне очереди вблизи места жительства с учетом градостроительных норм.

31.08.2020, 13:00

НЕТ У ВАС ТАКОГО ПРАВА! Двор принадлежит всем собственникам МКД, и только они устанавливают свои правила, а не инвалиды и другие категории льготников.

31.08.2020, 13:02

Да,я хожу на протезе (АМПУТАЦИЯ ВЫШЕ КОЛЕНА), но у меня с 18 лет при этом 3 группа. В своё время мне сказали чтобы на 2 не соглашался, а то не устроишься на работу. Мне сейчас 62 года. На 3 группу инвалидности, эта статья 15 ФЗ распространяется?

31.08.2020, 13:05