LSN Messenger
Сочи, 17.06.2012, 21:27

Возможно ли подать в суд на бывшую гражданскую жену, запрещающую общение с ребенком, и какие мотивации и выгоды могут быть в этом случае? Рассмотрение возможности общения через суд и потенциальный иск о м

Вопрос №1773699 из г. Сочи
опубликован 17.06.2012, 21:27
Можно ли подать в суд на бывшую гражданскую жену, если она категорически не дает общаться с ребенком? Чем можно мотивировать суд? что можно выиграть? Алименты муж платит исправно. Можно ли добиться общения через суд? или подать на моральный вред?
Лучший ответ
Рекомендуется

В суд нужно будет подать иск об определении порядка общения с ребенком. Отец , является таким же родителем как и мать и имеет с ней равные права в воспитании ребенка.

17.06.2012, 21:32

Ирина, если ребёнок отцом признан, т.е. записан на его имя, то отец имеет право на общение с ребёнком и можете определить время встреч с ребёнком в судебном порядке.

17.06.2012, 21:30

Ребенок был записан на него и его фамилию, но по просьбе жены позже изменила фамилию на свою. Но св-во об установлении отцовства есть. Можно ли добиться того, чтобы забирать ребенка на лето к себе, если мать с ребенком живут в другом городе?

17.06.2012, 21:38

Ирина. на лето не уверена что можно. только с согласия матери.

17.06.2012, 21:42

А разве при отсутсвии возможности видеть ребенка часто нельзя как-то суммировать эти дни и на какой-то срок забрать себе ребенка? т.к. мать будет 100% против, если только она не поедет с ребенком и чтобы ей оплатили дорогу и проживание.

17.06.2012, 21:46